В Дамаске террористом взорван автобус. Погибли 7 человек

В результате взрыва бомбы в центре сирийского Дамаска в районе Аль-Класа погибли семь человек и еще тринадцать получили ранения. По предварительным данным, взорван был автобус с туристами из Ливана.

Автобус, перевозивший паломников из Ливана, был взорван в центре Дамаска террористом-смертником у въезда на исторический рынок аль-Хамидия, сообщает в воскресенье ливанский телеканал «аль-Маядин».

Ранее сообщалось, что в результате теракта в центре сирийской столицы погибло 7 мирных граждан, более 13 получили ранения.

Взрыв произошёл после того, как смертник проник в салон автобуса. По сведениям сирийского национального агентства САНА, еще одну бомбу, заложенную рядом с местом трагедии, специалистам удалось обезвредить.

Паломники-шииты из соседнего Ливана направлялись к мечети Сейида Рукыя, которая находится у входа в средневековый рынок Хамидия в старинном центре Дамаска.

По данным СМИ, ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра», филиал «Аль-Каиды» в Сирии. Яхтенные школы готовы вас научить искусству управлять яхтой.

Сирийская столица на протяжении недели непрерывно подвергается ракетным и минометным обстрелам. Власти страны сообщили о гибели шестерых мирных граждан и ранениях 53 человек. На жилые кварталы Дамаска упало более 40 ракет и несколько десятков минометных снарядов, городу был нанесен сильный материальный ущерб.

Конфликт в Сирии унес жизни свыше 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооруженным формированиям, в которых в том числе действуют иностранные наемники. По данным ООН в результате конфликта пострадали (нуждаются в гуманитарной поддержке) более 12 миллионов человек, почти 4 миллиона сирийцев стали беженцами, еще более 7 миллионов — внутренне перемещенными лицами.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *