Китайские экологи откроют нацпарк при поддержке российских коллег

В Китае создадут национальный парк. Он будет граничить с территорией российского парка «Земля леопарда». Помогать в начинании будут специалисты Приморского края.

Проект предполагает создание парка нового формата, его цель — увеличение числа редких хищников в Китае. По предварительным данным, резервация в Поднебесной в переводе на русский язык будет называться «Стирание границ».

Решение о создании особой территории с привлечением российских специалистов было принято в Пекине в ходе встречи сотрудников приморского национального парка и ученых из Пекинского педагогического университета. Рекомендуем вам сайт http://wild-games.info.

При этом будущая резервация не будет сильно отличаться от российской: природа на территории провинции Цзилинь аналогична условиям Дальнего Востока.

Открытие нацпарка в Китае состоится уже в апреле, он объединит четыре заповедных зоны.

В Приморье инициативу соседей поддерживают и считают, что это поможет вести более точный учет животных, так как те часто мигрируют из одной страны в другую. И если в России диких кошек считают, то в Китае это станет новшеством.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *