Боевики казнили 23 пакистанских военнослужащих

Боевики казнили 23 пакистанских военнослужащихСегодня в понедельник правительство Пакистана заявило, что мирные переговоры с Талибаном потерпели крах после казни повстанцами 23 военнослужащих, сообщает terrorizm.net. По заявлению талибов, это была месть за военные действия, совершенные правительственными войсками в племенных регионах.

Международные наблюдатели в Пакистане относились скептически к переговорам между правительством и вооруженной группировкой, которая борется за свержение того самого правительства и создание исламского государства.

Рекомендуем вам права на сайте kovrov.prava112.com/spectehnika/lesovoz.Руководитель талибов из племенного агентства Моманд заявил, что пограничники были казнены в отместку за гибель боевиков.

«Такие инциденты негативно влияют на мирные переговоры. Пакистан не может позволить себе такие кровопролития… Ситуация очень печальна и вся страна потрясена», — заявил премьер-министр Наваз Шариф.

В минувший четверг официальный представитель талибов заявил, что Талибан взял на себя ответственность за гибель 13 полицейских и ранение 58 человек.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *