Последние приговорённые к смертной казни скоро выйдут на свободу

Terrorizm.net стало известно, что последние приговорённые к смертной казни, а их осталось 11 человек, в скором времени выйдут на свободу. В конце прошлого века, а именно в 1997 году, Россия подписала закон, согласно которому вводится мораторий на исполнение смертных приговоров, и все заключённые вместо смертельного приговора получили до 25 лет лишения свободы.

Все граждане, которые совершили особо тяжкие преступления, убийства в течение следующих двух лет будут выходить на свободу по истечению срока своего заключения.

Если вас интересует покрытие для спортивных площадок, обращайтесь на сайт каучпол.рф.

Безусловно этот факт будоражит общество, потому что сейчас лица, совершившие гораздо мелкие преступления по сравнению с этими преступниками, по новому законодательству отбывают своё наказание с гораздо большими сроками. Веры и надежды на то, что данные люди реально осознали свой грех и раскаялись, у общества нет, есть только страх и запросы к правосудию по поводу своей безопасности и максимального ограничении общения с такими персонами. Пожизненный срок – это и есть тот факт помилования к лицам, осуждённым за особо тяжкие преступления, просто на тот момент закон заменял его на длительный срок, а это 25 лет, которые почти истекли.

Сегодня в исправительных колониях по всей России осуждённых к пожизненному сроку насчитывается около 538 человек, и они на выход на свободу не рассчитывают.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *