Экс-депутат Гудков про шутку Путина о геях: «Этот человек уже никогда не выйдет из пещеры»

37-летний экс-депутат Госдумы оппозиционер Дмитрий Гудков в своем Фейсбуке отреагировал на рассуждения Владимира Путина, прозвучавшие в интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

«Этот человек уже никогда не поймет, что в двадцать первом веке не вышел из пещеры. Дело тут не только в геях. Лет восемьдесят назад такой Путин мог бы пошутить о евреях, лет сто — о неграх, лет сто пятьдесят — о собственных крестьянах и всегда — о женщинах. Президент Путин он ведь из большинства, из тех 86%, которые боятся всего другого, от гомосексуалов до США. И ведь он именно боится. Вы вот ждете, что на вас в душе набросится гей? — А вот он — ждет. Президентом движет иррациональный страх — это многое объясняет в современной политической жизни России.

Накануне сообщалось, что Путин дал интервью известному режиссеру. Одним из вопросов Оливера Стоуна была вопрос, как бы президент повел себя, если бы ему довелось пойти в один душ с геем. На что Путин ответил, что не пошел бы, чтобы «не провоцировать».

Вчера эта новость была в топе у многих российских изданий и федеральных каналов. Разговор президента со Стоуном пересказывали многие иностранные СМИ, в том числе Блумберг.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *